За 0.4 кг сахара и 2.5 кг яблок заплатили 64.82 рубля. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 24.2 рубля.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:03
    0
    1) 24,2:2=12,1 24,2+24,2+12,1=60,5 - это цена 2,5 кг яблок

    2) 64,82-60,5=4,32 - цена 0,4 кг сахара

    3) 4,32:400 г=0,0108 - цена 1 г сахара

    4) 0,0108*1000=10,8 р - цена 1 кг сахара