Рыбак поймал щуку весом 2 кг и еще треть своей массы. Какой вес щуки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:10
    0
    Пусть х - вес щуки. тогда

    х=2+1/3 х

    х-1/3 х=2

    2/3 х=2

    х=2:2/3

    х=2*3/2

    х=3 кг - вес щуки

    ответ: 3 кг