У Семёна было 2 монеты по 2 коп. 2 монеты по 5 коп. и 1 монета 10 коп. Сколько копеек было у Семёна? Сколько было монет?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:32
    0
    2 * (2+5) + 10=24 копеек/>2*2+2*5+10=24 копеек 2+2+1=5 монет
  2. 11 сентября, 19:31
    0
    У него было 2 + 2 + 1 = 5 монет и 2 + 5 + 10 = 17 копеек.