Решите уравнение

2 целых 1/7 : b = 2 целых 19/28 : 3 целых 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:42
    0
    2 целых 19/28=75/28

    3 целых 3/4=15/4

    2 целых 1/7=15/7

    15/7 : b = 75/28 : 15/4

    15/7:b = 75/28*4/15

    15/7:b = 5/7

    b=15/7:5/7

    b=15/7*7/5=3

    ответ:b=3
  2. 26 февраля, 05:40
    0
    2 целых 19/28=75/28

    3 целых 3/4=15/4

    2 целых 1/7=15/7

    15/7 : b = 75/28 : 15/4

    15/7:b = 75/28*4/15

    15/7:b = 5/7

    b=15/7:5/7

    b=15/7*7/5=3

    ответ:b=3