Теплоход шёл 4,2 часа по течению реки и 2,4 часа против. Какой пути прошёл теплоход, если его скорость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость течения реки - 2,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:43
    0
    1)

    27.3+2.2=29.5

    2)

    27.3-2.2=25.1

    3)

    (27.3+2.2) * 4.2=123.9

    4)

    (27.3-2.2) * 2.4=60.24

    5)

    60.24+123.9=184.14

    Ответ: 184.14
  2. 15 мая, 07:08
    0
    27,3*2,4=65,52 км прошел теплоход против течения

    27,3+2,2=29,5 км/ч скорость теплохода

    29,5+2,2=31,7 км/ч скорость по течению

    31,7*4,2=133,14 км прошел теплоход по течению

    133,14+65,52=198,66 км прошел всего теплоход

    Ответ: 198,66 км