Начертить квадрат площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см найти периметр этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:12
    0
    Находим площадь прямоугольника

    S = 2 * 8 = 16 cм2

    Теперь найдем сторону квадрата:

    а = корень из 16 = 4 см

    Периметр квадрата = 4*4 = 16 см

    Начертить нужно квадрат со стороной 4 см