Решить уравнение x+6*x-5=72

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:21
    0
    Х+6 х-5=72

    7 х=72+5

    7 х=77

    Х=77:7

    Х=11

    Проверка

    11+6*11-5=72

    72=72