В двух ящиках было 24 1/4 кг яблок. Если из первого ящика переложить во второй 3 1/2 кг, то в первом все-таки будет яблок на 3/5 больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:15
    0
    (х + 3 1/2) + х = 24 1/4.

    2 х + 3 1/2 = 24 1/4.

    24 1/4 - 3 1/2 = 20 3/4.

    20 3/4 : 2 = 10 3/8. - в первом ящике.

    10 3/8 + 3 1/2 = 14 7/8 - во втором