114 разделить на 2 части в отношении 7:12

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:34
    +3
    114 / (7+12) = 6.

    Первая часть: 6*7=42.

    Вторая часть: 6*12=72.

    Ответ: 42:72