Помогите решить уравнения:

а) 15 целых 1/14 - х = 13 целых 12/14

б) (3/19+х) - 7 целых 5/19=2 целых 17/19

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:27
    0
    15 1/14-х=13 12/14

    х=15 1/14-13 12/14

    х=14 15/14-13 12/14

    х=1 3/14

    (3/19+х) - 7 5/19=2 17/19

    3/19+х=2 17/19+7 5/19

    х=10 3/19-3/19

    х=10