Решите уравнения:

-4 (у-5) - 3 (у+4) = 1

2,3 (3-х) - 4,5 (2-6 х) = 22,6

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:25
    0
    -4y+20-3y-12=1

    -7y=1-8

    -7y=-7

    y=-7: (-7)

    y=1

    6.9-2.3x-9+27x=22.6

    24.7x=22.6+2.1

    24.7x=24.7

    x=24.7:24.7

    x=1