Порядок вычисления 21:3*6 - (18+14) : 8, 63: (3*3) + (8*7-2) : 6

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:25
    0
    1) (18+14) 2) (3*3) 3) (8)
  2. 20 июля, 11:05
    0
    1) 18+14=32

    2) 21:3=7

    3) (21:3) * 6 = 42 т. е. полученное во 2 действии.

    4) т. е. полученное в 1 действии и 32:8 = 4

    5) 42-4=38.

    1) 3*3=9

    2) 8*7=56

    3) 56-2 = 54

    4) 63:9=7

    5) 52:6 = 9

    6) 7+9 = 16