Наидите неизвестныи член пропорции 6:x=3,6:0,12

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:12
    0
    Чтобы найти неизвестный член пропорции надо умножить крайние члены и разделить на известный член. 6 и 0,12 крайние и 3,6 и х крайние.

    x=6*0,12:3,6

    x=0,2
  2. 13 марта, 14:31
    0
    x*3.6=6*0.12

    x*3.6 = 0.72

    x = 0.72/3.6

    x = 0.2

    Ответ: х = 0,2