Решите задачу:

Книга в 11 раз дороже блокнота, а блокнот на 50 руб. дешевле книги. Сколько стоит книга?

(если можно со схемой)

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:43
    0
    Книга 11 х руб

    блокнот х руб

    11 х - х = 50

    10 х = 50

    х = 5 (руб) стоит блокнот

    5· 11 = 55 (руб) стоит книга