Теплоход теплоход по течению реки идет со скоростью 23,1 километра в час а против течения 18,8 километра в час найдите собственную скорость теплохода

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:29
    0
    1) 23,1-18,8=5,4 (км/ч) - собственная V теплохода. Ответ: 5,4 км/ч.
  2. 11 декабря, 03:37
    0
    23,1 - х = 18,8 + х

    -2 х = 18,8 - 23,1

    х = 2, 15-скорость течения

    23,1 - 2,15 = 20, 95

    следовательно 20, 95 км/ч-собственная скорость теплохода