Когда автомобиль проехал 0,3 а потом еще 0,4 всей пути то оказалось что он проехал на 12 км больше половины пути. Сколько км он имел проехать

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:19
    0
    Х-весь его S.

    Тогда, составим уравнение:

    0,3 х+0,4 х-12=0,5 х

    0,7 х-12=0,5 х

    0,2 х=12

    х=12:0,2

    х=60 (км) - S.

    Ответ: 60 км
  2. 8 декабря, 13:12
    0
    0,3 х+0,4 х=0,5 х+12

    0,2 х=12

    х=60