Сумма длин всех ребер куба равна 72 см. Найдите объем и площадь поверхности куба

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:50
    0
    72/12=6 длина ребра куба

    v=6^3=216 - объём куба

    S=6*6*6-216-площадь поверхности куба