Решить уравнение:

1) 9-6x=3x-6;

2) 4 (x-2) = 2x+6.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:52
    0
    2) (х-2) = 2 х+6

    (х-2) = 8 х

    х=8:2

    х=4
  2. 8 июня, 12:17
    0
    9-6 х=3 х-6

    -9 х=-15

    х=15/9=5/3

    х=1 2/3

    4 х-8=2 х+6

    2 х=14

    х=7