Есть яблоки в общей массой 17 800 грамм, тыква и 42 килограмма картофеля чему равна масса тыквы, если масса картофеля в 2 раза больше суммы масс яблок и тыквы?

решите задачу уравнением а) х: 2=42.000-17.800 б) 17.800+у=42.000:2.

в) с-42.000=17.800*2

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:24
    0
    Если вес тыквы это х, то

    42000 = (17800+х) * 2

    42000:2=17800+х

    21000-17800=х

    Х=3200 грамм весит тыква
  2. 4 октября, 05:29
    0
    Уравнение б) 17 800+y=42 000:2

    17 800+у=21 000

    у=21 000-17 800

    у=3 200 (грамм) - масса тыквы