Есть яблоки общей масой 17 800 г, тыква и 42 кг картофеля. Чему равна масса тыквы, если масса картофеля в два раза больше суммы мас яблок и тыквы

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:52
    0
    Масса яблок 17,8 кг, а масса картофеля 42 кг, масса тыквы х кг. Составим уравнение 2 (17,8+х) = 42 35,6+2 х=42 2 х=42-35,6 2 х=6,4 х=3,2 кг. Масса тыквы 3,2 кг.
  2. 5 мая, 11:13
    0
    42:2=21 кг масса яблок и тыквы 21-17 кг800 г=3 кг 200 г масса тыквы