В шар на расстояние 8 см от центра проведено сечение, радиус которого равен 6 см. найдите диаметр сечения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:33
    0
    R=√ (8^2+6^2) = √100=10.

    V = (4*П*R^3) / 3 = (4000 П) / 3 (см^3)