Составь и реши задачу по краткой записи.

Красных-28 шт.

Синих-?, на 12 шт. больше?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:47
    0
    У саши было 28 красных марок, а вот синих на 12 марок больше. Сколько было всего

    1) 28-12=40 (шт) - было синих марок

    2) 28+40=68 (шт)

    Ответ: У Саши было 68 марок.