За 6 часов автомобиль прошел 480 км. Сколько км пройдет автомобиль при той же скорости за 10 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:38
    0
    480:6=80 (км/ч) скорость

    80*10=800 (км)
  2. 27 июня, 00:06
    0
    Находим скорость

    1) 480:6=80 (км/ч)

    Имея скорость, сможем найти расстояние

    2) 80*10=800 (км)

    Ответ: 800 км.