Теплоход шел 2,5 часов по течению реки и 2,2 против течения какой общий путь прошел теплоход если его собственная скорость 22 км час в километры в час а скорость течения 3 километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:46
    0
    2,5 * (22+3) + 2,2 * (22-3) =

    2,5*25+2,2*19=

    62,5+41,8=104,3