36 цыплят весят 4 кг500 г сколько весят три цыплёнка

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:11
    0
    4500:36=125-кг весит один цыпленок;

    125*3=375-кг весят 3 цыпленка;
  2. 16 апреля, 03:28
    0
    36/3=4500/х

    36 х=13500

    x=375