Вычеслите:

1) - 27 - (-10) + (-10) ;

2) - 6 + (-15) - (-16) ;

3) 85 - (-15) - 105;

4) - 24 - (-14) + (-40).

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:18
    0
    -27+10 = - 17 + (-10) = - 27

    -6 + (-15) = - 21 - (-16) = - 5

    85 - (-15) = 100-105 = - 5

    -24 - (-14) = - 10 + (-40) = - 50
  2. 29 октября, 12:54
    0
    -27+10-10=-27

    -6-15+16=-5

    85+15-105=-5

    -24+14-40=-30