На зимнюю площадку пришли играть 48 учеников. одна четвертая часть катались на санках а одна восьмая играли в снежки. в сколько раз больше учеников катались на санках чем играли в снежки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:33
    0
    1). 48:4=12 (у) катались на санках; 2). 48:8=6 (у) играли в снежки; 3). 12:6=2 (раза) больше учеников катались на санках.
  2. 21 июля, 08:24
    0
    В два раза

    1) 48:4=12

    2) 48:8=6

    3) 12:6=2 (р.)

    Ответ: в 2 раза