Выразите величину в указанных единицах. в метрах 7 км 30 км 245 км 40 км 500 м 40 км 5 м в сантиметрах 23 м 550 м 42 м 30 см 42 м 6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:59
    0
    В метрах:

    7 км = 7 * 1000 м = 7000 м

    30 км = 30 * 1000 м = 30000 м

    245 км = 245 * 1000 м = 245000 м

    40 км 500 м = 40 * 1000 м + 500 м = 40000 м + 500 м = 40500 м

    40 км 5 м = 40 * 1000 м + 5 м = 40000 м + 5 м = 40005 м

    В сантиметрах:

    23 м = 23 * 100 см = 2300 см

    550 м = 550 * 100 см = 55000 см

    42 м 30 см = 42 * 100 см + 30 см = 4230 см

    42 м 6 см = 42 * 100 см + 6 см = 4206 см

    Для заметки:

    1 км = 1000 м

    1 м = 100 см
  2. 6 июня, 00:14
    0
    В метрах:

    1 км = 1000 м

    7 км = 7 * 1000 = 7000 метров

    30 км = 30 * 1000 = 30000 метров

    245 км = 245 * 1000 = 245000 метров

    40 км = 40 * 1000 = 40000 метров

    40 км 500 м = (40*1000) + 500 = 40000 + 500 = 40500 метров

    40 км 5 м = (40 * 1000) + 5 = 40000 + 5 = 40005 метров

    В сантиметрах:

    1 м = 100 см

    23 м = 23 * 100 = 2300 сантиметров

    550 м = 550 * 100 = 55000 сантиметров

    42 м 30 см = (42*100) + 30 = 4200 + 30 = 4230 сантиметров

    42 м 6 см = (42 * 100) + 6 = 4200 + 6 = 4206 сантиметров