Найдите наибольший общий делитель чисел a, b если а = 3*3*5*5*7, b=3*5*5*11

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:51
    0
    Для этого нужно выписать все совпадающие множители:

    НОД (a, b) = 3*5*5 = 75

    a/75 = 3*7 = 21

    b/75 = 11

    НОД (21,11) = 1, значит, мы не ошиблись