НОК (20; 16)

НОД (12; 30)

НОД и НОК (32; 12)

Желательно расписать по действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:46
    0
    1) 20=2*2*5 16=2*2*2*2=2^4 HOK=2^4 * 5=16*5=80

    2) 12=2*2*3=2^2*3 30=2*3*5 HOD=2*3=6

    3) 32=2*2*2*2*2=2^5 12=2*2*3=2^2*3

    HOD=2^2=4

    HOK=2^5 * 3=32*3=96