Задача с помошью уровнения помогите прошу

После того как из класса вышли 23 учащихся там остались 5 девочек и 8 малчиков

сколь детей было а классе? помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:19
    0
    Х-23=5+8

    х-23=13

    х=23+13

    х=36

    36-23=13

    13=13