Корень из 3 sun x+cos x = 1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:29
    0
    Если не "sun", а "sin"

    Делим обе части на 2:

    sinX * (3^0,5 / 2) + (1/2) * cosX = 0,5

    слева - разложенное выражение cos (X - pi/3). подставляем его:

    cos (X - pi/3) = 0,5

    X - pi/3 = + - (pi/3 + 2pi*k)

    X1 = 2pi*k

    X2 = 2pi/3 + 2pi*k

    k e Z

    ответ:

    X = + - (pi/3 + 2pi*k) + pi/3