За полчаса поезд проехал 80 км. Сколько км он проедет за час, если увеличит скорость на 10 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:09
    0
    80/0.5 ч = 160 км/ч

    160+10 = 170 км/ч

    170*1=170 км
  2. 13 октября, 01:03
    0
    Полчаса - 0,5 часа. Если поезд проезжает за полчаса 80 км, то за час он проедет 80*2=160 км. Поезд едет со скоростью 160 км/ч. Если увеличить скорость на 10 км/ч, то он проедет за час 160+10=170 км.