В двух пачках 70 тетрадей, причем в первой на 10 тетрадей больше, чем во второй. сколько тетрадей в каждей пачке? решите задачу

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:13
    0
    1 пачка - х+10

    2 пачка - х

    х+х+10=70

    2 х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    х = 30 тетрадей во второй пачке

    х+10 = 40 тетрадей в первой пачке
  2. 21 июня, 01:06
    0
    (70-20) : 2=25 тетрадей в первой пачке

    25+20=45 тетрадей во второй пачке

    ответ 25 и 45 т.