Решите уравнение

-5/7 - (m - 1) = 11/14

1 целая 5/6 - (у+2/3) = 1 целая 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:07
    0
    -5/7 - (m-1) = 11/14

    1-m=11/14+10/14

    1-m=21/14

    1-m=3/2

    1-m=1,5

    -m=0,5

    m=-0,5

    1 ц5/6 - (у+2/3) = 1 ц1/2

    11/6-у-2/3=3/2

    11/6-4/6-у=3/2

    7/6-у=з/2

    -у=3/2-7/6

    -у=9/6-7/6

    -у=2/6

    у=-1/3