Найдите 5 процентов от значения выражения 420:12+23*15

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:55
    0
    420 : 12 + 23*15 = 35 + 345 = 380

    5 % от 380

    380 = 100%

    х = 5%

    х=380*5:100=19
  2. 21 июня, 11:24
    0
    420 : 12 + 23 · 15 = 35 + 345 = 380

    380 : 100% · 5% = 19

    Ответ: 19.