В одном ящике 23,6 кг картошки, а в 2 на 2,9 кг меньше, а вм3 на 8,3 кг больше. Ск-ко всего кг картошки в 3 ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:12
    0
    23,6-2,9=20,7 кг картофеля во 2-м ящике

    23,6+8,3=31,9 кг в 3-ем ящике

    23,6+20,7+31,9=76,2 кг картофеля во всех 3-х ящиках

    Ответ 76,2 кг картофеля всего
  2. 21 февраля, 09:38
    0
    1) 23,6-2,9=20,7 (кг) во 2-ом ящике

    2) 23,6+8,3=31,9 (кг) в 3-ем ящике

    3) 23,6+20,7+31,9=76,2 (кг) всего в трех ящиках

    Ответ: в 3 ящиках 76,2 кг картошки