найдите sina если cosa=0,6 270

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:34
    0
    Основное тождество

    sin²a + cos²a = 1

    cos²a = 1 - sin²a

    cos²a = 1 - 0,6270² = 1 - 3931 = 0,6069

    cosa = √0,6069 ≈ 0,7790

    cosa = - √0,6069 ≈ - 0,7790

    Ответ: cosa ≈ 0,7790

    cosa ≈ - 0,7790