В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 8. Число десятков в 3 раза больше числа единиц. Что это за число?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:32
    0
    Число - 62,

    6+2=8,

    2*3=6.
  2. 18 декабря, 19:18
    0
    Х+3 х=8

    4 х=8

    х=2

    2*3=6

    эточисло 62