Одно из двух чисел в 3 раза больше другого, а их среднее арифметическое равно 42,3. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:20
    0
    Первое число - х

    второе число - 3 х

    (х+3 х) : 2=42,3

    4 х: 2=42,3

    4 х=42,3*2

    4 х=84,6

    х=21,15 - первое число

    21,15*3=63,45 - второе число