Найди:

7/8 от 24

3/5 от 60

10/9 от 72

12/7 от 35

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:34
    0
    24 * 7/8 = 24 : 8 * 7 = 21

    60 * 3/5 = 60 : 5 * 3 = 36

    72 * 10/9 = 72 : 9 * 10 = 80

    35 * 12/7 = 35 : 7 * 12 = 60

    Можно целую часть умножить на числитель, а потом разделить на знаменатель

    24 * 7 : 8 = 21

    60 * 3 : 5 = 36

    72 * 10 : 9 = 80

    35 * 12 : 7 = 60