На одной грядке взошло 8 семян кабачков, а на другой - в 2 раза больше. Сколько всего семян посеяли на каждой из грядок, если на первой не проросло 2 семечка, а на второй - 6?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:53
    0
    8*2=16 (с) - проросло на второй грядке

    8+2=10 (с) - посеяли на первой грядке

    16+6=22 (с) - = посеяли на второй грядке