Найдите двузначное число которое больше на 45 с суммы своих цифр

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:15
    0
    56 - (5+6) = 45

    Как то так
  2. 6 декабря, 08:30
    0
    А и в - цифры искомого числа

    Тогда:

    10 а+в-45 = а+в

    а+в + (9 а-45) = а+в

    9 а-45 = 0

    а = 45/9

    а=5

    Следовательно, подходят все числа с десятком 5 (5*, вместо * ставь любую цифру!)