Сколько ведер воды вмещает аквариум в форме прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 140 см, ширина 25 смюа высота 100 см, если ведро содержит 10 литров=10 дм кв

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:12
    0
    Обьем аквариума = 100*25*140 = 350000 см3

    обьем 1 литра воды = 1000 см3

    350000/1000=350 литров аквариум

    350/10=35 ведер