Выполнить действия 1 целая 5/17 * (7-2 целых 4/11)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:59
    0
    Решение

    1 (5/17) * (7 - 2 (4/11)) =

    1) = 7 - 2 (4/11) = 6 (11/11) - 2 (4/11) = 4 (7/11)

    2) 1 (5/17) * 4 (7/11) = (22/17) * (51/11) = (22*51) / (17*11) = 2*3 = 6