Теплоход двигался со скоростью 0.3 ч по течению реки и 0.6 ч против течения. какой путь преодалел теплоход за эт овремя, если собственная скорость теплозода 24.3 км/ч а скорость течения реки 3.5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:26
    0
    По течению - (24.3 + 3.5) * 0.3 = 8.34 км

    против (24.3-3.5) * 0.6 = 12.48

    всего 8.34 + 12.48 = 20.82 км
  2. 9 января, 21:51
    0
    24,3+3,5=27,8 км/ч-скорость по течению

    24,3-3,5=20,8 км/ч - скорость против течения

    27,8*0,3=8,34 км - проплыл по течению

    20,8*0,6=12,48 км - проплыл против течения

    8,34+12,48=20,82 км - такой путь преодолел теплоход