Двум классом поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м а ширина 10 м в 1 классе 26 учеников а во 2 классе 24 ученика сколько квадратных метров расчистит 1 ученик

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:42
    0
    1 ученик расчистит 8 квадратных метров либо 4
  2. 30 декабря, 11:51
    0
    1) 20•10 = 200 (м2) площадь катка

    2) 24+26 = 50 (у) столько человек в двух классах

    3) 200:50 = 4 (м2) столько

    расчистил 1 ученик

    4) 24• 4 = 96 (м2) столько расчист 1 класс

    5) 200-96 = 104 (м2) столько расчистит 2 класс

    Ответ: 104 м2, 96 м2