Прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см разделён диагоналями на четыре треугольника. Сделайте чертёж на клетчатой бумаге и найдите площадь каждого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:45
    0
    Дано: a=4 см h=1 см Найти: S треугольника = ? см2 Решение: S=4*1:2=2 см2 Ответ:S треугольника = 2 см2 (Площадь верхнего и нижнего треугольника) Дано: a=2 см h=2 см Найти: Sтреугольника = ? см2 Решение: S=2*2:2=2 см2 Ответ:Sтреугольника 2 см2