Для столовой купили несколько столов по 60 д. е. за каждый и 20 стульев по 15 д. е. за каждый. Всего было уплачено 600 д. е. Сколько столов купили?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:17
    0
    Икс столов по 60 д. е

    20 стульев по 15 д. е.

    х•60+20•15=600

    60 х+300=600

    60 х=600/300

    60 х=2

    х=60/2

    х=30
  2. 15 февраля, 21:17
    0
    1) 15*20=300 (д. е.) - стоимость стульев

    2) 600-300=300 (д. е) - стоимость 60-десяти столов

    3) 300/60=5 (шт.) - кол-во столов