50 - (х+75) ; 10=12 решение примера

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:10
    0
    50 - (х+75) : 10=12

    50-7,6 х=12

    7,6 х=50-12

    7,6 х=38

    х=38:7,6

    х=5
  2. 20 сентября, 06:46
    0
    50 - (х+75) : 10=12 (х+75) : 10=50-12 (х+75) : 10=38 х+75=38*10 х+75=380 х=380-75 х=305 Проверка: 50 - (305+75) : 10=12